Размер чего имеет значение на самом деле

auto 788747 1920 1

Контент 16+ Что на самом деле имеет значение? Ум? Находчивость?

Хм...

Разговор с деловым партнером натолкнул меня на мысль изучить вопрос о том, как влияет на продуктивность встречи то, на чем ты на нее приедешь. И вот оно... Оказалось, что более половины людей судят о человеке по его автомобилю.

Красивые, дорогие, шикарные, мощные, прокачанные, ревущие, неудержимые (не, господа, не "Гелик")...

Исследования проводились в разных странах, университетами и представителями автокомпаний.

Каждый третий человек рассказал, что откажется от второго свидания, если потенциальный кандидат в спутники жизни приедет на встречу на грязном автомобиле. При этом 12% опрошенных признались, что именно автомобиль человека может стать причиной для прекращения общения. Это действует также и дляделовых партнеров.

Еще 37% сообщили, что могут ответить отказом на предложение подвезти, если машина им не нравится.

На фоне вышесказанного удивляет тот факт, что каждый десятый респондент не помнит, когда последний раз наводил чистоту в салоне своего автомобиля.

Оказалось, что оценивать человека по его автомобилю в первую очередь склонны женщины в возрасте от 18 до 24 лет (43%).

Среди британских городов (в Британи результаты исследования распределены по возрастным группам и городам), жители которых предъявляют высочайшие требования к машинам других людей, первое место занимает студенческий Оксфорд – здесь могут «встретить по автомобилю» в 73% случаев, а на втором месте – Манчестер с показателем в 69%.

«Интересно, что друзья и кандидаты в жены или мужья очень часто судят о человеке, исходя из состояния и типа его автомобиля, – рассказывает Джеймс Баттрик из компании Vantage-leasing. – Однако водители могут сделать свою машину предметом гордости и содержать ее в порядке. Особенно когда знают, что компанию им может составить пассажир».

===Артем Ковалев===

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.