Таиланд. Ко Хонг и Яо Яй.

Контент 16+
Итак, продолжаю серию про поездку в #Таиланд. Сегодня в меню Ко Хонг и Яо Яй с катамараном Дольче Вита.
Гиды [по безопасности] Антон и Александр (в Таиланде запрещено работать гидом не тайцам), встретившие нас на пирсе – знающие ребята, вежливые. В общем как гиды они понравились, за что им отдельное спасибо.
Загрузились мы в катамаран (куда беременным, кстати, не рекомендовано; а еще – не смотрите на картинку красивого белого катамарана. Это большая красная трехпалубная дизелящая посудина, красивый – на Патайе).
Вначале приплыли на остров Хонг, откуда фотографий не будет. На пляже – суп из китайцев, в мое также. Из позитива – можно поиграть с рыбками, воды по грудь, и в принципе можно снорклить даже детям. Мусора почти нет, море прозрачное, а поскольку китайцы купаются в жилетах, тропическая живность с большим интересом их преследует и можно ее рассматривать.



На этом острове также есть трек по джунглям, на котором можно встретить варанов. Очень красивый лес, нависающие скалы, можно дойти до внутренней лагуны.
Как вариант на пляже можно арендовать каяк и сплавать внутрь этой самой лагуны по морю. Время туда-обратно – час, если уметь каякить. Я не умею, потому не решились и пошли пешком. Красиво.
Чтобы жилеты с собой не таскать (а поскольку высадка через лодки-лонгтейлы, в них нужно находиться в жилетах), оставили их гидам.
Потом посмотрели на рыбок и поплыли дальше.
Кстати, в группе было много детей, потому что в отличие от описанных ранее экскурсий эту они выдержат без проблем. Корабль большой, есть туалеты, не укачивает (волну режет), гиды проводят конкурсы.
Мне, правда, было скучновато, ну да у меня своеобразные предпочтения.
А вот изюминка экскурсии – Яо-Яй. Это как раз тот самый остров, где снимался фильм «Механик 2». Очень красивое место, в общем – баунти. Главное успеть до отлива.






Потом было длинное плавание обратно с красивыми видами от борта.


Лонгтейл поплыл:



В море часто встречали медуз, плывущих по течению (не корабликов), а вот этих: Pink jellyfish, радиусом сантиметров 30.

Такую экскурсию в принципе можно организовать самому, а с компанией наверняка по стоимости выйдет то же самое, правда лодка будет поменьше. Рекомендую.

===Артем Ковалев===


https://vk.com/ton_is_everywhere

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.