Как “стрелялки” помогают противникам выиграть войну

Контент 14+ Зашел я тут недавно в ТЦ перекусить, и увидел как народ (как и в мою студенческую пору) массово играет на компьютере в интернет-кафе. Теперь игры стали 3D, almost VR, и почти все перешли в online, но суть осталась прежней. Ваш супергерой крошит злодеев в капусту. Или ваш суперзлодей, но не понятый, а в душе добрый и пушистый. И тогда я понял (в особенности на фоне вчерашнего поста ) … Read the rest

Нужны ли миру сильные?

Контент 14+
Сегодня я снова открыл веб-сайт DoomsDay Clock. Для тех, кто не знает, о чем это – проект журнала Чикагского университета "Бюллетень ученых-атомщиков", время, оставшееся до полуночи, символизирует напряжённость международной обстановки и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь символизирует момент ядерного катаклизма. Решение о переводе стрелок принимает совет директоров журнала при помощи приглашённых экспертов, среди которых, в частности, 18 лауреатов Нобелевской премии.

Я уже писал об этом … Read the rest

Стеклянный “ой” на ВДНХ, и при чем тут заговор

Контент 18+
Сумрачным воскресным днем я решил пойти погулять на ВДНХ. Не поехать на велосипеде или самокате, ни даже на роликах. Нет. Пешком. Я зашел на ВДНХ и увидел это. И понял. Понял, что только крокодилы…

Видите? Завтра – история! Но сегодня будет стройка. Наверное они уже заканчивают?


Они будут делать ЭТО до конца лета. И как раз когда пойдут дожди, и Москва превратится в чавкающее нечто, они откроют прекрасные
Read the rest

Обреченные на страдание. Почему русские плохо живут.

Контент 18+
Мы, русские, обречены на страдание и упиваемся этим. Что бы там Эрик не говорил про hypocrites американцев и европейцев, про их ненастоящие улыбки, – у них тоже есть проблемы, они просто не получают наслаждения от этого. Я не призываю ходить и говорить – «Oh, man, I’m fine!», когда в реальности все ужасно. Но я предлагаю перестать упиваться этим «ужасно». А именно это я видел сегодня (01/02/2017).… Read the rest

М-16. (Не)легендарная винтовка (которая точнее АК)

Контент 14+ (описание оружия, лексика)
Что ж, мой пост про АК-47 (не путать с АК-74!) имел столь воодушевляющий успех, что я решил продолжить развенчание мифов про различное вооружение, несмотря на всяких там и иже с ними (без обид!)).
Повернемся, так сказать, лицом к оппоненту АК-74, винтовке М-16.

Американскую модель штурмовой винтовки (ak «весло») М-16 принято считать одним из самых распространённых и востребованных видов среди автоматических видов оружия (кто не пользуется Read the rest